Зачисление в 8 класс

Зачисление в 8 класс с углубленным изучением отдельных предметов

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2019-2020 уч.г. МКОУ « Гимназия №1» с. Красногвардейского Красногвардейского  муниципального района планирует открыть 2 восьмых класса:

•  8А класс- с углубленным изучением русского языка, литературы.
  •  8Б класс- с углубленным изучением русского языка, истории.

Ответственное лицо за прием документов

Каратеева Татьяна Николаевна, телефон (86541) 2-54-87

понедельник-пятница с 10.00 до 14.00

Уважаемые родители (законные представители)!

С 25 июня 2019 г будет открыт прием заявлений в комиссию для индивидуального отбора обучающихся в 8-е классы с углубленным изучением отдельных предметов.

График работы комиссии:

понедельник-пятница с 8.00 до 16.00

(2 корпус каб. №12)

Информация о приеме учащихся в 8-е классы на 2019-2020 учебный год

Прием учащихся в 8 классы  проводится в соответствии с  Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Участниками индивидуального отбора при приёме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных предметов МКОУ «Гимназия №1» могут быть все граждане, которые имеют право на получение основного общего и среднего общего образования в независимости от места жительства обучающихся.

Прием учащихся в 8-е классы осуществляется приемной комиссией гимназии в установленные гимназией сроки.

Набор в 8-е классы на 2019-2020 учебный год осуществляется в соответствии с  Положением о классах с углубленным изучением отдельных предметов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» села Красногвардейского на основе рейтинга учащихся 7 классов текущего года.

При поступлении в 8-е классы гимназии учитываются отметки по русскому языку и математике и предметам углубленного изучения:

- русского языка;

- литературы;

- истории.

Родители (законные представители) обучающихся не позднее 10 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся подают заявление на имя руководителя образовательной организации по форме, устанавливаемой локальным актом образовательной организации.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется в три этапа:

1) первый этап - проведение комиссией экспертизы документов согласно нижеперечисленным критериям;

2) второй этап - составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы документов;

3) третий этап - принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Преимущественным правом зачисления в 8-е классы обладают следующие категории обучающихся:

1) успевающие по всем учебным дисциплинам на «отлично»;

2) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам;

3) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно;

4) имеющие по предметам с углубленным изучением отметки «4» и «5»;

5) обучающиеся, принимаемые в гимназию в порядке перевода из другой общеобразовательной организации, если они получали основное или среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов;

6) обладатели Похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» по предметам углубленного изучения.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней с даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся по следующей балльной системе:

1) за отметку "хорошо" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 3 балла за один предмет;

2) за отметку "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 5 баллов за один предмет;

3) за достижения обучающегося на муниципальном уровне обучающемуся выставляется 3 балла за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 6 баллов);

4) за достижения обучающегося на краевом уровне обучающемуся выставляется 5 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 15 баллов);

5) за достижения обучающегося на всероссийском уровне обучающемуся выставляется 10 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 20 баллов);

6) за достижения обучающегося на международном уровне обучающемуся выставляется 15 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 30 баллов).

По результатам проведения комиссией экспертизы документов в течение 1 рабочего дня после проведения экспертизы документов составляется рейтинг достижений обучающихся.